南宁市城市建设档案馆欢迎您!  今天是:
业务咨询 您的当前位置:首页>业务咨询
历史留言:
小李   (所属单位: 建工集团二建有限公司) 留言时间:2019-04-16
问题:您好!请问一下档案接收内容第三项施工文件中施工物资进场复试报告,包含报审表以及厂家检测报告这些吗?还有就是混凝土强度报告要评定以及汇总吗?假如有不合格的报告要一起评定汇总吗?假如做有综合检测,其他施工物资比如水泥钢筋等是不是可以不用复检了?
管理员回复:您好!关于您所提的问题,我无法给您明确的答复。烦请拨打我馆业务指导科电话详细咨询(0771-2531407)。
小京   (所属单位: 广西桂能有限公司) 留言时间:2019-03-25
问题:宗地项目竣工标准以项目取得宗地最后一期工程竣工验收文 件的时间确定,工程竣工验收文件包括工程竣工预验收文件、规 划条件核实文件、工程竣工五方验收文件、工程规划竣工备案表 竣工验收各案证明书、竣工验收备案表、竣工验收合格证等。 我想问的竣工验收后会有这些材料是吗
管理员回复:您好!这些材料在竣工验收后都会有,但是否移交我馆,烦请拨打我馆业务指导科电话详细咨询(0771-2531407)。
蒋永强   (所属单位: 中天建设集团有限公司) 留言时间:2019-03-17
问题:设计变更单内容要绘制在竣工蓝图上吗,还是在设计变更单中盖竣工章就可以了。咨询一下
管理员回复:您好!关于您所提的问题,是要根据设计变更内容的重要性和多少来定的,我无法给您明确的答复。烦请拨打我馆业务指导科电话详细咨询(0771-2531407)。
韦工   (所属单位: 国安中建建设集团) 留言时间:2019-03-07
问题:消防工程资料是否需要移交档案馆?如果需要移交,要移交哪些资料?
管理员回复:您好!档案移交相关业务可电话咨询业务指导科:0771-2531407。
莫工   (所属单位: 中国铁建股份有限公司) 留言时间:2019-02-24
问题:住宅精装修验收资料是需要逐套验收吗?是否需要移交城建馆?是否需要物业单位参与验收?
管理员回复:您好,逐套验收资料不需要移交我馆。详情可咨询业务指导科:0771-2531407。
姓名: *
所属单位: *
留言内容: *
验证码: *
留言内容请控制在1000字以内 超出将不被显示

版权所有 南宁市城市建设档案馆

主办单位:南宁市城市建设档案馆       网站地图

备案号:桂ICP备13007050号    公安机关备案的国际联网备案号:45010302000050    网站标识码:4501000090

地址:广西壮族自治区南宁市桂花路6号 邮编:530029 电话:0771-2531404       桂公网安备 45010302000833号

您是本站第  位采访者!